Juliusspital Würzburg

Werden die Fortbildungen vom MDK anerkannt?

Wenn Sie bei uns eine Fortbildung absolvieren, richtet sich diese nach den Richtlinien §53c SGB XI der „Qualifikation Seniorenbetreuer“externer Link und wird somit vom Medizinischen Dienst der Krankenkassen anerkannt.

Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Seiten und Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr InfosOK